Daftar Isi
Foto: Suasana rapat pleno KPU Riau dalam rangka penetapan anggota DPRD Riau terpilih
LancangKuning.Com, PEKANBARU - Komisi Pemilihan Umum (KPU) Provinsi Riau menggelar pleno penetapan 65 calon anggota DPRD Riau terpilih hasil Pemilu Serentak 2019.
Pleno penetapan calo anggota DPRD Riau terpilih periode 2019-2024, digelar di salah satu hotel, di Pekanbaru, Sabtu (10/8/2019).
Rapat pleno berjalan lancar tanpa ada sanggahan ataupun protes dari saksi partai politik yang hadir.
Baca Juga: Inilah Nama-nama Caleg Bakal Anggota DPRD Inhil Riau 2019-2024
Dari pantauan di lapangan, Partai Golkar menjadi pemenang Pileg 2019 di Riau. Partai besutan Arsyadjuliandi Rachman itu meraih 11 kursi, diikuti PDI Perjuangan dengan 10 kursi, Partai Demokrat 9 kursi, Gerindra 8 kursi, PKS 7 kursi, PAN 7 kursi, PKB 6 kursi, PPP 4 kursi, Nasdem 2 kursi, Hanura 1 kursi, dengan total ada 65 anggota DPRD Provinsi Riau.
Berikut nama-nama ke 65 anggota DPRD Provinsi Riau periode 2019-2024 yang telah ditetapkan KPU Riau :
Dapil Riau 1 (Kota Pekanbaru):
Muhammad Aulia (Gerindra)
Robin P Hutagalung (PDIP)
Parisman Ihwan (Golkar)
Sofyan Siroj Abdul Wahab (PKS)
Arnita Sari (PKS)
Ade Hartati Rahmat (PAN)
Kasir (Hanura)
Agung Nugroho (Demokrat)
Noviwaldy Jusman. (Demokrat)
Dapil Riau 2 (Kampar)
Suprianto (PKB)
Nurzafri (Gerindra)
Ma'mun Solihin (PDIP)
Ramos Teddy Sianturi (Golkar)
Ardiansyah (PKS),
Yuyun Hidayat (PPP)
Sahidin (PAN)
Eva Yuliana (Demokrat)
Dapil Riau 3 (Rokan Hulu)
Amran (Gerindra)
Syafaruddin Poti (PDIP),
Sari Antoni (Golkar)
Adam Syafaat (PKS)
Syamsurizal (PAN)
Kelmi Amri (Demokrat)
Dapil Riau 4 (Rokan Hilir)
Abu Khoiri (PKB)
Syafridun Iput (Gerindra)
Suyadi (PDIP)
Karmila Sari (Golkar)
Ali Rahmad Harahap (Nasdem)
Husaimi Hamidi (PPP)
Asri Auzar (Demokrat)
Dapil Riau 5 (Dumai, Bengkalis, Meranti)
Muhammad Adil (PKB)
Hardianto (Gerindra)
Iwandi (PDIP)
Almainis (PDIP)
Indra Gunawan (Golkar)
Amyurlis (Golkar)
Farida Saad (Nasdem)
Mira Roza (PKS)
Abdul Kasim (PKS)
Sunaryo (PAN)
Eddy Yatim (Demokrat)
Dapil Riau 6 (Siak, Pelalawan)
Sugianto (PKB)
Husni Tamrin (Gerindra)
Zukri (PDIP)
Soniwati (PDIP)
Sewitri (Golkar)
Markarius Anwar (PKS)
Zufri (PAN)
Tumpal Hutabarat (Demokrat)
Dapil Riau 7 (Indragiri Hilir)
Dani Nursalam (PKB)
Ustadz Suhaidi (Gerindra)
James Pasaribu (PDIP)
Sulastri (Golkar)
Septina Primawati (Golkar)
Muhammad Arpah (PPP)
Sulaiman (PAN)
Agus Triansyah (Demokrat)
Dapil Riau 8 (Indragiri Hulu, Kuantan Singingi)
Ade Agus Hartanto (PKB)
Marwan Yohanis (Gerindra)
Sugeng Pranoto (PDIP)
Sukarmis (Golkar)
Yulisman (Golkar)
Sardiyono (PPP)
Komperensi (PAN)
Manahara Napitupulu (Demokrat).
(LKC/Rls)
Komentar